Детский сад
Написать сообщениеВ контактеОдноклассники

Новости

10 Июля 2026

День шоколада прошёл — а сладкое настроение осталось

Ребята узнали про какао, раскрасили свои конфеты, собрали пазл и попробовали шоколад.
7 Июля 2026

День Ивана Купалы:

23 Июня 2026

Кукольный спектакль «Василиса»

В детском саду прошел театр кукол "Пчелка"
10 Июня 2026

Информируем вас о графике работы детского сада:

Уважаемые родители!

Информируем вас о графике работы детского сада:

• 11 июня — сокращённый рабочий день.
• 12 июня — выходной день в связи с празднованием Дня России.
10 Июня 2026

Курский театр- студия "Сказка"

5 Июня 2026

Звездный выпуск 2026

Вот и прошли первые в жизни дошколят выпускной. Это был день, наполненный радостью, волнением и грустью.
Кажется, только вчера мы встречали малышей с большими бантами, рюкзачками за плечами и немного со слезами на глазах. А сегодня перед нами стояли уже настоящие звездочки — нарядные, серьезные и немного взволнованные будущие первоклассники.
Церемония напоминала добрую сказку: море цветов, слезы радости на глазах у мам и бабушек, гордые улыбки пап.
Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе!
Помните, что наши двери всегда открыты для вас!
1 Июня 2026

День защиты детей

1 июня в детском саду прошло яркое мероприятие приуроченное к Международному дню защиты детей. На праздник пришел сказочный гость Карлсон. Для детей были подготовлены подвижные и музыкальные игры, которые способствовали проявлению их активности, эмоций и творческих способностей.
Дети с радостью участвовали в играх и соревновались в эстафетах.
Искренние улыбки, звонкий смех и блеск в глазах детей стали лучшим подтверждением того, что праздник удался.
Ребята получили заряд энергии и массу положительных эмоций, а воспитатели ещё раз убедились в том, что искренняя радость детей — это самый ценный подарок.
#деньзащитыдетей2026
25 Мая 2026

Неожиданная встреча на прогулке

наши детки совершили настоящее маленькое открытие: на прогулке они встретили… жука‑оленя!

Новости

11 Июня 2022

12 ИЮНЯ - ДЕНЬ РОССИИ!

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии наших традиций. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Во время подготовки ко Дню России в нашем дошкольном учреждении проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у наших воспитанников нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.
7 Июня 2022

РОССИЯ - РОДИНА МОЯ!

Скоро вся наша многонациональная страна будет отмечать День России, и это не может не отразиться в нашей воспитательно-образовательной работе. Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с раннего детства. Приобретённые в дошкольном детстве знания о Родине, её истории, вызывают у детей глубокий, искренний интерес к ней, расширяют знания, способствуют формирования характера и любви к своей Родине.
5 Июня 2022

ЛЕТО, СОЛНЦЕ, ПРИРОДА - МОРЕ ИДЕЙ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА!

Все что нас окружает – парки, скверы, пляжи, леса, поля и даже клумбы и газоны возле дома, все это может служить неиссякаемым источником материалов для творчества.

При работе с различными природными материалами дети знакомятся, познают среду в которой живут, учатся бережно относиться к ней, наблюдать изменчивость, изучают разнообразие природных ресурсов.