Детский сад
Написать сообщениеВ контактеОдноклассники

Новости

5 Августа 2026

Малые Олимпийские игры стартовали! ☀️

23 Июля 2026

Спектакль «Колобок»

Спектакль «Колобок»: актёры — наши малыши!
10 Июля 2026

День шоколада прошёл — а сладкое настроение осталось

Ребята узнали про какао, раскрасили свои конфеты, собрали пазл и попробовали шоколад.
7 Июля 2026

День Ивана Купалы:

23 Июня 2026

Кукольный спектакль «Василиса»

В детском саду прошел театр кукол "Пчелка"
10 Июня 2026

Информируем вас о графике работы детского сада:

Уважаемые родители!

Информируем вас о графике работы детского сада:

• 11 июня — сокращённый рабочий день.
• 12 июня — выходной день в связи с празднованием Дня России.
10 Июня 2026

Курский театр- студия "Сказка"

5 Июня 2026

Звездный выпуск 2026

Вот и прошли первые в жизни дошколят выпускной. Это был день, наполненный радостью, волнением и грустью.
Кажется, только вчера мы встречали малышей с большими бантами, рюкзачками за плечами и немного со слезами на глазах. А сегодня перед нами стояли уже настоящие звездочки — нарядные, серьезные и немного взволнованные будущие первоклассники.
Церемония напоминала добрую сказку: море цветов, слезы радости на глазах у мам и бабушек, гордые улыбки пап.
Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе!
Помните, что наши двери всегда открыты для вас!

Новости

14 Августа 2021

МУЗЫКАЛЬНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ "ВЕТЕРОК В ГОСТЯХ У ДЕТЕЙ".

Опытно-экспериментальная деятельность в ДОУ на данный момент является одной из базовых областей развития и воспитания. А можно ли использовать исследовательскую деятельность в составлении развлечений, музыкальных занятий?

Не просто можно, но и нужно! Марина Станиславовна, наш музыкальный руководитель, умеет грамотно составить ход праздника даже для малышей так, чтобы решить все поставленные экспериментальной деятельностью задачи:
- учит рассуждать, анализировать и делать выводы;
- организовать познание детей через самостоятельный поиск;
- активизировать речь детей, обогащать словарный запас;
- развивать познавательную активность детей в процессе экспериментирования.

При этом большое место отводится и музыке, как средству, помогающему вызвать у детей радостные чувства, проявить творческую инициативу, объединить весь праздник общей тематикой.
13 Августа 2021

ОПЫТНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ДЕТСКОМ САДУ.

Опытно-исследовательская деятельность, наравне с игровой, является ведущей в дошкольном возрасте. Она стала интересным и увлекательным процессом, как для детей, так и для взрослых.

Наблюдение за демонстрацией опытов и практическое упражнение в их воспроизведении позволяет детям стать первооткрывателями, исследователями того мира, который их окружает. Дошкольникам свойственна ориентация на познание окружающего мира и экспериментирование с объектами и явлениями окружающего мира.

Опыты, самостоятельно проводимые детьми, способствуют созданию модели изучаемого явления и обобщению полученных действенным путем результатов. Создают условия для возможности сделать самостоятельные выводы о ценностной значимости физических явлений для человека и самого себя.

Именно поэтому пытно-исследовательская деятельность в примерной основной образовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, по которой работает ЧУДО "Дошкольная академия", является базовой образовательной областью.
8 Августа 2021

МУЗЫКАЛЬНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ "ЧУДО НА ЛАДОНИ".

Малыши в нашем детском саду тоже не привыкли скучать. В этот раз музыкальный руководитель Марина Станиславовна подготовила для них увлекательное развлечение "Чудо на ладони". В гости к ребятам пришла Муха-Цокотуха и предложила им отправиться к ней в гости.

Ребята научились различать насекомых, выделять их основные признаки (кто летает, кто ползает, кто кусается), закрепили названия основных цветов. С помощью игровых приемов у детей сформировалось доброе отношение к природе, отзывчивость, эмоциональное отношение к насекомым.

Педагоги с помощью музыки побуждали детей передавать образы природы в танцевальном и песенном творчестве, театрализованной деятельности.

Помните слова В.А Сухомлинского? «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества».

Все это мы стараемся воплотить в нашей "Дошкольной академии".