13 Сентября 2021
В НАШЕМ ДЕТСКОМ САДУ НАЧАЛАСЬ ПОРА ЗАНЯТИЙ...
Для того чтобы новый учебный год в детском саду не начался с истерик, требований и слабого здоровья, родителям необходимо ответственно подойти к сборам и подготовке ребенка. В первую очередь еще летом необходимо вместе приучаться к режиму. Для любого малыша особенно тяжело привыкнуть рано вставать и ложиться в обед спать в отведенное на это время.
Для любого ребенка новый учебный год в детском саду — это своего рода испытание. Ему приходится учиться быть самостоятельным, общаться в коллективе, заниматься и так далее. Стоит подумать над тем, что может заинтересовать ребенка. Это может быть рассказ о веселых играх с другими детками, о ярких игрушках и книгах и так далее. Но в первую очередь, малыш должен понимать, что он уже взрослый, что ему доверена важная миссия — учиться.
1 Сентября 2021
1 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ЗНАНИЙ!
«Начало учебного года» – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встречаются со своими друзьями и со своими воспитателями. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.
Кто-то в этот день впервые пришел в садик, кто-то бежал на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительной к школе группы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный.
Много, много дней подряд летом и зимой.
Мы приходим в детский сад, в детский сад родной.
Мы рано просыпаемся, опаздывать нельзя,
В саду нас дожидаются игрушки и друзья!
Здесь нас учат одеваться, умываться.
И шнурки завязывать и стихи рассказывать.
Мы поздравляем всех – родителей, детей, сотрудников нашего детского сада с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!
На празднике посвященном началу нового учебного года главными участниками были конечно дети.
28 Августа 2021
ДО СВИДАНИЯ, ЛЕТО!
Как ни жаль, но лето подходит к концу. Впереди новый учебный год, новые знания, новые открытия.
Но ведь так хочется проводить лето так, чтобы оно запомнилось надолго! В пятницу в гости к нашим воспитанникам приходили Маша и Медведь, играли, пели, веселились. Маша, как обычно, хотела немного пошалить, но Мишка и ребята показали ей, как можно весело проводить время и при этом не устраивать разгром на весь дом!
Ну, и какой же праздник без угощения? Мишка приберег для всех детей вкусные конфеты. В общем, лето проводили, ждем в гости Золотую Осень!