Детский сад
Написать сообщениеВ контактеОдноклассники

Новости

1 Июня 2026

День защиты детей

1 июня в детском саду прошло яркое мероприятие приуроченное к Международному дню защиты детей. На праздник пришел сказочный гость Карлсон. Для детей были подготовлены подвижные и музыкальные игры, которые способствовали проявлению их активности, эмоций и творческих способностей.
Дети с радостью участвовали в играх и соревновались в эстафетах.
Искренние улыбки, звонкий смех и блеск в глазах детей стали лучшим подтверждением того, что праздник удался.
Ребята получили заряд энергии и массу положительных эмоций, а воспитатели ещё раз убедились в том, что искренняя радость детей — это самый ценный подарок.
#деньзащитыдетей2026
25 Мая 2026

Неожиданная встреча на прогулке

наши детки совершили настоящее маленькое открытие: на прогулке они встретили… жука‑оленя!
16 Мая 2026

Кукольный театр «Золушка»

7 Мая 2026

С Днём Победы!

Дорогие родители и друзья нашего детского сада! ❤️

В преддверии Дня Победы в нашем саду прошли трогательные мероприятия, посвящённые великому празднику.

Наши малыши:

читали душевные стихи о мире и героях;

пели песни военных лет

участвовали в тематических играх и эстафетах;

мастерили поделки и открытки для ветеранов;

слушали рассказы о подвигах наших дедов и прадедов.

Дети с особым трепетом отнеслись к подготовке: разучивали слова, репетировали выступления, обсуждали, что значит защищать Родину.

Мы уверены: важно с ранних лет прививать детям уважение к истории страны, благодарность героям и любовь к миру.
5 Мая 2026

«Приключения Каштанчика» покорили сердца всех наших воспитанников!

Аплодисменты не смолкали, дети подбадривали героев, а некоторые даже пытались им помочь!
29 Апреля 2026

Поздравляем наших чемпионов!

В детском саду № 93 с большим успехом прошли соревнования по плаванию «Кубок дельфина» среди воспитанников Дошкольной академии!
28 Апреля 2026

Уважаемые родители!

Информируем вас, что 30 апреля 2026 года — сокращённый рабочий день в детском саду. Учреждение будет работать на один час меньше обычного графика.

Обращаем ваше внимание, что детский сад будет работать согласно установленному постановлению Правительства РФ графику выходных и рабочих дней в мае:
28 Апреля 2026

В нашем детском саду кипит подготовка к 9 Мая!

Наши малыши репетируют выступления — разучивают песни и стихи, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны. ❤️

Так трогательно видеть, как дети с искренностью и трепетом готовятся к этому важному празднику!

Новости

1 Июля 2021

ОЛИМПИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ В ДОУ.

В нашем детском саду продолжается неделя малых Олимпийских игр. Со вторника по четверг ребята познакомились с различными видами спорта, поучаствовали в эстафетах с использованием мячей, скакалок, обручей и т.д.

Участие детей в играх, эстафетах, творческих номерах позволяет не только создать условия для укрепления здоровья детей и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к предстоящим победам, ощутить дух Олимпиады, почувствовать себя маленькими участниками огромной команды спортсменов.

Дети, которые занимаются спортом, всегда активны, успешны, самостоятельны, талантливы, общительны. Олимпийская неделя позволяет нам более эффективно организовать работу по формированию здорового образа жизни наших воспитанников.
30 Июня 2021

СПОРТ И ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО.

Не смотря на то, что эта неделя в "Дошкольной академии" посвящена пропаганде спорта, наши ребята находят время и для продуктивной деятельности: лепят, клеят, вырезают, рисуют и раскрашивают, ведь только комплексное сочетание разнообразных средств и форм в процессе воспитательного воздействия на детей делает это воздействие более плодотворным и интересным.

Взаимосвязь различных занятий позволяет углубить и расширить представления детей об окружающем мире, повысить эмоционально положительное влияние на процесс воспитания, сделать этот процесс более эффективным; при этом происходит воздействие на ребёнка, посредством интересных для него занятий.

Детская душа чувствительна и к спорту, и к родному слову, и к красоте природы, и к музыкальной мелодии, и к живописи, ведь каждый ребёнок – прирождённый художник, музыкант и поэт. И творить он способен ярко и талантливо, стоит лишь создать для этого благоприятную среду.
29 Июня 2021

ТЕАТР В ЖИЗНИ ДОШКОЛЬНИКОВ.

Театр творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности дошкольников. Корректирует их поведение, способствует эмоциональному раскрытию, развивает речь, ораторские способности детей, придает уверенность в себе, помогает приобрести навык публичных выступлений.

В нашем детском саду театральной деятельности уделяют особое внимание. Общаясь, непосредственно изо дня в день, с искусством театра, дети учатся быть более терпимыми друг к другу, уживчивыми, сдержанными, собранными.

Работа над театрализованной деятельностью начинается уже с младшей группы. Музыкальный руководитель и воспитатели показывают детям небольшие кукольные спектакли, используя для этого настольный театр игрушек, пальчиковый театр, куклы би-ба-бо и др. Но наиболее интереснее малышам смотреть спектакли, артистами в которых являются их старшие товарищи.

Под руководством музыкального руководителя Симченко Марины Станиславовны ребята подготовительной к школе группы подготовили настоящее театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Теремок». Сказочные декорации, красивая веселая музыка и интересная сказка зачаровала наших маленьких зрителей. Своей замечательной игрой артисты показали прелесть театрального искусства, создали особую атмосферу театра.