Детский сад
Написать сообщениеВ контактеОдноклассники

Новости

1 Июня 2026

День защиты детей

1 июня в детском саду прошло яркое мероприятие приуроченное к Международному дню защиты детей. На праздник пришел сказочный гость Карлсон. Для детей были подготовлены подвижные и музыкальные игры, которые способствовали проявлению их активности, эмоций и творческих способностей.
Дети с радостью участвовали в играх и соревновались в эстафетах.
Искренние улыбки, звонкий смех и блеск в глазах детей стали лучшим подтверждением того, что праздник удался.
Ребята получили заряд энергии и массу положительных эмоций, а воспитатели ещё раз убедились в том, что искренняя радость детей — это самый ценный подарок.
#деньзащитыдетей2026
25 Мая 2026

Неожиданная встреча на прогулке

наши детки совершили настоящее маленькое открытие: на прогулке они встретили… жука‑оленя!
16 Мая 2026

Кукольный театр «Золушка»

7 Мая 2026

С Днём Победы!

Дорогие родители и друзья нашего детского сада! ❤️

В преддверии Дня Победы в нашем саду прошли трогательные мероприятия, посвящённые великому празднику.

Наши малыши:

читали душевные стихи о мире и героях;

пели песни военных лет

участвовали в тематических играх и эстафетах;

мастерили поделки и открытки для ветеранов;

слушали рассказы о подвигах наших дедов и прадедов.

Дети с особым трепетом отнеслись к подготовке: разучивали слова, репетировали выступления, обсуждали, что значит защищать Родину.

Мы уверены: важно с ранних лет прививать детям уважение к истории страны, благодарность героям и любовь к миру.
5 Мая 2026

«Приключения Каштанчика» покорили сердца всех наших воспитанников!

Аплодисменты не смолкали, дети подбадривали героев, а некоторые даже пытались им помочь!
29 Апреля 2026

Поздравляем наших чемпионов!

В детском саду № 93 с большим успехом прошли соревнования по плаванию «Кубок дельфина» среди воспитанников Дошкольной академии!
28 Апреля 2026

Уважаемые родители!

Информируем вас, что 30 апреля 2026 года — сокращённый рабочий день в детском саду. Учреждение будет работать на один час меньше обычного графика.

Обращаем ваше внимание, что детский сад будет работать согласно установленному постановлению Правительства РФ графику выходных и рабочих дней в мае:
28 Апреля 2026

В нашем детском саду кипит подготовка к 9 Мая!

Наши малыши репетируют выступления — разучивают песни и стихи, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны. ❤️

Так трогательно видеть, как дети с искренностью и трепетом готовятся к этому важному празднику!

Новости

7 Марта 2021

ВОТ И ПРАЗДНИК К НАМ ПРИШЕЛ...

Поздравляя близких и любимых нами женщин с 8 марта в 2020 году, мы своим примером учим мальчиков не только уважительному отношению к женщинам, но и тому, что необходимо преподносить им красивые цветы, делать приятные сюрпризы и искренне говорить о своих чувствах. Поступая так, можно быть уверенными в том, что они непременно вырастут настоящими мужчинами, всегда будут ценить, уважать не только своих родных и близких, но и всех окружающих их женщин.

Мальчики и девочки средней группы тоже отметили этот весенний праздник, поздравили своих мам, бабушек, сестренок и воспитателей.
5 Марта 2021

ВОТ И ПРАЗДНИК К НАМ ПРИШЕЛ...

В 1857 году, в начале первого весеннего месяца работницы нью-йоркских текстильных и швейных фабрик устроили митинг, требуя улучшить условия, в которых им приходится трудиться, а также поднять заработную плату.
Вышеуказанную историю вряд ли поймут малыши, которые живут в современном мире. Потому, когда заходит речь о том, как появился праздник 8 марта — объяснение для детей должно быть более простым и понятным. Начните, например, с того чтобы рассказать ребятам, что женщины слабее мужчин физически, а потому их нужно защищать, заботиться о них и никогда не обижать. А чтобы все знали и всегда помнили об этом, придумали праздник для женщин — 8 марта. Такой ответ будет понятен каждому ребенку, и, кроме того, он будет способствовать тому, что с самого детства мальчики научаться уважать девочек и женщин, относиться к ним с нежностью и трепетом.

Ребята второй младшей группы тоже поздравили своих мамочек с 8 Марта!
4 Марта 2021

ВОТ И ПРАЗДНИК К НАМ ПРИШЕЛ...

Хотя каждый взрослый человек отлично знает, что такое Международный женский день, простое и доступное объяснение для детей того как появился праздник 8 марта, нередко вызывает трудности у большинства из нас. По этой причине малыши обычно знают лишь то, что в этот день нужно обязательно поздравлять мам, бабушек, воспитателей в детском саду и всех знакомых девочек. А вот почему делать это следует именно 8 марта остается для многих детей вопросом без ответа... (Продолжение в следующих публикациях)

Первыми поздравили мам, бабушек и сестренок самые маленькие наши воспитанники.